Лука Модрич стал самым возрастным автором гола на ЧЕ

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич стал самым возрастным автором забитого мяча на чемпионатах Европы по футболу.

Как передает , в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы в Германии Модрич забил мяч в ворота итальянцев и открыл счет. Хорватский полузащитник отличился на 55-й минуте. Минутой ранее он не реализовал пенальти. Поединок завершился вничью - 1:1.

Модрич забил в возрасте 38 лет и 289 дней. Предыдущим рекордсменом являлся австриец Ивица Вастич, отличившийся в матче чемпионата Европы 2008 года с командой Польши (1:1) в возрасте 38 лет и 257 дней. На текущем турнире его достижение могут превзойти 39-летний Криштиану Роналду и 41-летний Пепе, которые выступают за сборную Португалии.

Источник: caliber.az