Хет-трик Роналду помог Португалии разгромить Литву

Хет-трик Роналду помог Португалии разгромить Литву

 В матче 9-го тура группы B отборочного турнира чемпионата Европы - 2020 национальная команда Португалии принимала сборную Литвы. Встреча прошла в Фару на стадионе "Алгарве" и завершилась со счётом 6:0 в пользу хозяев, сообщает championat.com.

В составе Португалии хет-трик оформил нападающий Криштиану Роналду. Ещё по одному мячу в ворота Литвы отправили полузащитники Пицци и Бернарду Силва, а также форвард Гонсало Пасьенса.

В другом матче 9-го тура группы B отбора Евро-2020 сборная Сербии принимала национальную команду Люксембурга. Встреча состоялась в Белграде на стадионе "Райко Митич" и завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев.

В составе Сербии дубль оформил нападающий Александр Митрович, ещё один мяч забил хавбек Неманья Радоньич. Авторами голов в команде Люксембурга стали форварды Жерсон Родригес и Давид Тюрпель.

Сборные Португалии и Сербии сохраняют шансы на выход на чемпионат Европы. В последнем, 10-м туре квалификации сербы на домашнем поле сыграют с Украиной, а португальцы в гостях встретятся с Люксембургом. Оба матча состоятся 17 ноября.

Источник: novosti.az