Роналду согласился на понижение зарплаты

Роналду согласился на понижение зарплаты

Португальский нападающий итальянского футбольного клуба "Ювентус" Криштиану Роналду согласился на понижение зарплаты в пользу сотрудников клуба.

Как передает Axar.az, об этом сообщает итальянский портал Tuttosport.

По информации источника, зарплата 35-летнего Роналду уменьшится на €4 млн. Также на понижение выплат согласились вратарь клуба Джанлуиджи Буффон, защитники Леонардо Бонуччи и Джорджио Кьеллини.

Помимо "Ювентуса", Роналду играл за португальский "Спортинг", английский "Манчестер Юнайтед" и испанский "Реал" (Мадрид). Португалец является чемпионом Италии, двукратным чемпионом Испании, трехкратным чемпионом Англии и пятикратным победителем Лиги чемпионов (четырежды в составе "Реала", еще один раз вместе с "Манчестер Юнайтед"). В составе сборной Португалии Роналду провел 164 матча, в которых забил 99 мячей, вместе с национальной командой он выиграл чемпионат Европы 2016 года.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, позднее распространилась на 160 стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. Согласно последним данным, в мире заразились более 575 тыс. человек, зафиксировано свыше 26 тыс. смертельных исходов.

Источник: ru.axar.az