«Барселона» на выезде разгромила «Вильярреал» в матче чемпионата Испании

«Барселона» обыграла «Вальярреал» со счетом 4:1 в гостевом матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу.

В составе победителей забитыми мячами отметились Луис Суарес (20-я минута), Антуан Гризманн (45) и Ансу Фати (87), на третьей минуте матча защитник хозяев Пау Торрес отправил мяч в свои ворота. У проигравших отличился Херард Морено (14). Суарес стал первым игроком в истории каталонского клуба, который забивал голы в каждом из 12 месяцев.

«Барселона» не проигрывает в чемпионате на протяжении восьми встреч, в турнирной таблице клуб идет на втором месте, набрав 73 очка и отставая от лидирующего «Реала» на четыре очка, «Вильярреал» потерпел первое поражение за последние семь матчей, команда располагается на пятой строчке, имея в активе 54 очка. В следующем туре каталонский клуб 8 июля примет «Эспаньол», «Вильярреал» в этот же день на выезде встретится с «Хетафе».

Источник: media.az