Азербайджанские болельщики не смогут посетить матчи клубов в еврокубках

Азербайджанские болельщики не смогут посетить матчи клубов в еврокубках

Исполком УЕФА будет проводить все еврокубковые матчи без зрителей, а квалификация Лиги чемпионов и Лиги Европы - по системе "дома - в гостях".

БАКУ, 10 июл - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанские футбольные клубы проведут ближайшие матчи квалификационных раундов еврокубков без зрителей. Как сообщает Sputnik Азербайджан, такое решение было принято исполкомом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в связи с пандемией коронавируса.

Еврокубковые матчи будут проходить без зрителей до соответствующего указания со стороны европейского футбольного союза. Данное решение было принято после согласования с национальными футбольными ассоциациями.

Кроме того, квалификационные противостояния в отличие от предыдущих сезонов будут состоять не из двух матчей (дома и в гостях), а одного.

"В квалификации каждое противостояние будет состоять только из одного матча (дома или на выезде), это решение распространяется на все одноматчевые противостояния. УЕФА будет внимательно следить за развитием событий и проводить консультации относительно полного или частичного снятия ограничений в соответствующее время", - говорится в заявлении УЕФА.

Напомним, что агдамский "Карабах" начнет выступление с первого раунда квалификации Лиги чемпионов, в свою очередь, "Нефтчи", "Кешля" и "Сумгайыту" предстоит сыграть в первом квалификационном раунде Лиги Европы.

Источник: ru.sputnik.az