Сын главы Чечни (Российская Федерация), 18-летний Адам Кадыров, занимающий пост секретаря Совета безопасности республики, впервые появился на публике с офицерскими погонами.
Как передает Axar.az со ссылкой на Oxu.Az, кадры были опубликованы в социальных сетях его отцом Рамзаном Кадыровым.
Адам Кадыров запечатлён на совещании с участием чеченских силовиков. Он одет в камуфляж расцветки "флора", на погонах которого отчётливо видна одна звезда среднего размера - знак различия, соответствующий званию майора. На форме также нанесено слово Dustum (в переводе с языка дари - "друзья"), которое является позывным Рамзана Кадырова ещё с юных лет и впоследствии перешло к его сыну. На груди у молодого чиновника заметны несколько наград.
Официальной информации о присвоении Адаму Кадырову воинского звания ранее не поступало. При этом известно, что он неоднократно удостаивался наград Росгвардии, в том числе медали "За боевое отличие".
Источник: ru.axar.az