Азербайджан завоевал золото на чемпионате Европы в Греции

В Салониках продолжается юношеский чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди спортсменов до 15 и 17 лет.

Сегодня азербайджанский штангист Кямран Хаппаев завоевал три золотые медали. Он был сильнее всех в рывке, толчке и в сумме двух упражнений.

В весовой категории до 61 кг среди атлетов не старше 15 лет Кямран поднял в сумме 227 кг (102+125) и занял 1-е место.

В этом же весе другой наш спортсмен - Абдулгусейн Гусейнов - с результатом 207 кг занял 6-е место.

Напомним, вчера, в первый день соревнований, в весовой категории до 40 кг среди штангисток не старше 15 лет азербайджанская тяжелоатлетка Нурай Абилова завоевала серебро в рывке. Это первая медаль наших девочек на первенствах Европы, начиная с 2019 года.

Всего Азербайджан в Греции представляют 18 спортсменов и спортсменок. В целом же на чемпионате Европы выступают 243 спортсмена и 218 спортсменок из 36 стран.

Источник: haqqin.az